Рейтинг@Mail.ru
Эксперты НОМ будут следить за выборами через мобильное приложение - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

Эксперты НОМ будут следить за выборами через мобильное приложение

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Эксперты и наблюдатели ассоциации независимых наблюдателей "Национальный общественный мониторинг" (НОМ) будут следить за ходом выборов в единый день голосования 8 сентября через мобильное приложение, при помощи которого им автоматически будет поступать информация из открытых источников СМИ и социальных сетей, сообщила федеральный координатор НОМ Алена Булгакова.
"Будет работать площадка НОМ на площадке (онлайн-марафона) "Ночи выборов", где мы сможем оперативно предоставлять информацию для общественности, которую будем собирать из регионов, консолидировать. И наш портал позволяет это делать, потому что элементарно даже мобильное приложение... будет находиться на всех устройствах наших наблюдателей, экспертов", - сказала Булгакова на пресс-конференции.
Здание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
Для обеспечения надомного голосования на выборах в МГД выделят транспорт
По ее словам, эксперты и наблюдатели НОМ смогут в режиме реального времени отслеживать не только те ситуации, которые происходят на участках, но и проводить проверки по тем ситуациям, которые будут поступать автоматически через бот агрегата, собирающего информацию непосредственно из открытых источников СМИ и социальных сетей, что позволит оперативно получать всю информацию, которая происходит в регионах, и предоставлять ее общественности и экспертному сообществу.
"Также особенность в этом году "Ночи выборов" будет, наверное, в срезах, которые мы будем предоставлять ежечасно на площадках "Ночи выборов" и в Санкт-Петербурге, и на московской площадке", - добавила она.
В единый день голосования 8 сентября выборы разного уровня пройдут в 85 регионах РФ. Состоятся выборы в 13 заксобраний, в 16 регионах в ходе прямых выборов изберут губернаторов, в 22 административных центрах - гордумы, в трех столицах регионов - глав муниципальных образований. Также состоятся довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам.
Комплекс зданий Московского городского парламентско-общественного центра
Наблюдение на выборах в МГД усилят на 209 участках без видеотрансляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала