Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал ужесточить ответственность за картели в госзакупках - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал ужесточить ответственность за картели в госзакупках

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев проводит совещание о расходах федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов в части культуры, физической культуры и спорта
Дмитрий Медведев проводит совещание о расходах федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов в части культуры, физической культуры и спорта
Читать ria.ru в
ГОРКИ, 3 сен — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал ужесточить ответственность за картельные сговоры в области госзакупок и рассказал, какие меры для этого планируется предпринять.
Открывая совещание по расходам бюджета в 2020-2022 годах в сфере ЖКХ и жилищного строительства, глава кабмина, в частности, сообщил о готовящихся поправках в Уголовный кодекс.
Игорь Артемьев
ФАС создаст рабочие группы по противодействию картелям
Так, будет усилена ответственность за картельные соглашения, появится реестр их участников, которых лишат права участвовать в госзакупках.
«
"Причем его (реестр. — Прим. ред.) нужно сделать таким образом, чтобы там, конечно, фигурировали не просто компании, которые созданы только для участия в торгах. Их и будут создавать на один раз, причем с непонятными владельцами. По сути, чтобы там было понятно, о ком идет речь, понятно, о каких группах участников идет речь. Я имею в виду контроль за реальными бенефициарами этих компаний".
Дмитрий Медведев
Также премьер призвал ввести административные наказания за нарушение законодательства о закупках со стороны заказчика и оператора электронной площадки, в том числе за несоблюдение сроков оплаты по контрактам.
Медведев поручил в ближайшее время завершить подготовку пакета законопроектов и вынести его на рассмотрение правительства.
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих
Минтранс не согласен с заявлением ФАС о картелях в дорожном строительстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала