Рейтинг@Mail.ru
Берл Лазар пожелал ученикам еврейских школ преуспевать в личностном росте - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Берл Лазар пожелал ученикам еврейских школ преуспевать в личностном росте

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен – РИА Новости. Главный раввин России Берл Лазар в понедельник поздравил учеников еврейских школ с началом нового учебного года, пожелав им преуспеть в личностном росте.
Берл Лазар посетил школу "Мир интеллекта" в Марьиной Роще, среднюю школу "Бнот Менахем" и Московскую еврейскую школу "Месивта".
По словам раввина, в этом году начало учебного года весьма символично совпало с началом еврейского месяца Элул - последнего месяца перед праздником Рош а-Шана. В этом месяце принято анализировать свое поведение за прошедший год и осмыслять совершенные поступки.
"Каждый должен подумать: что я буду делать в этом году лучше, чем в прошлом? Кто-то в прошлом году был в первом классе, кто-то вообще не учился в школе… В этом году мы изучаем новые предметы, перед нами встают новые задачи. Нужно подумать, как мы можем не только исправить прежние ошибки, но и как сделать лучше то, что было достигнуто раньше", - сказал духовный лидер, слова которого приводит его пресс-служба.
Иудейский праздник
Российские раввины заявили, что Тора поможет жить разумно не только юристам
Подобно тому, как ученикам школьный звонок напоминает о начале уроков, в синагогах звучит шофар, призванный напомнить об уроках, которые каждый должен выучить из своего поведения за прошедший год, отметил раввин.
Берл Лазар также пожелал ученикам, чтобы после летних каникул они с новыми силами еще лучше учились, соблюдали заповеди и почитали родителей.
В систему еврейского образования в России под эгидой Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и Ор Авнер входит четыре йешивы и Еврейский университет. Также действуют 30 общеобразовательных учебных заведений с еврейским этнокультурным компонентом, 94 воскресные школы и около 30 детских садов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала