Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили отменить транспортный налог - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили отменить транспортный налог

© Depositphotos.com / ivylingpyАвтомобилист
Автомобилист
Автомобилист. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Катасонов в разговоре с Агентством городских новостей "Москва" высказался за отмену транспортного налога в России.
Так парламентарий прокомментировал предложение Счетной палаты об изменении процедуры начисления этого вида налога.
По его словам, отменить транспортный налог следовало еще около семи лет назад из-за перехода к взиманию акцизов на бензин.
«
"А ту сумму, которую необходимо получать, в виде акциза закладывать в бензин. То есть принцип такой: машина ездит, если используются дороги, с точки зрения их эксплуатации это все через бензин закрывается".
Сергей Катасонов
Ранее в Счетной палате заявили о необходимости усовершенствовать начисление транспортного налога с повышающим коэффициентом.
Так, предлагается определять применение повышающих коэффициентов к автомобилям в зависимости от их мощности и других неотъемлемых характеристик, а не стоимости.
Сейчас транспортный налог с повышающим коэффициентом действует для автомобилей стоимостью от трех миллионов рублей. Каждый год перечень дорогостоящих машин размещается на сайте Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Однако в список не вошел ряд автомобилей премиального класса, в том числе TeslaMotors Model S, Mercedes Benz S63 АМG 4МАТIС Limousine L и Bugatti Veyron GrandSport.
За рулем автомобиля
Стало известно количество премиальных авто, избежавших налога на роскошь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала