Рейтинг@Mail.ru
Руководителей брянского полицейского, избившего студента до смерти, накажут - РИА Новости, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководителей брянского полицейского, избившего студента до смерти, накажут

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Руководителей экс-полицейского, который до смерти избил студента в Брянской области, привлекут к ответственности, сообщает УМВД по региону.
Инцидент произошел вечером 13 августа в кафе в поселке Локоть Брянской области. Как ранее сообщало следствие, замначальника местного отдела полиции в состоянии опьянения в ходе ссоры избил 17-летнего подростка — студента местного промышленно-экономического техникума. В МВД сообщили, что 31 августа подросток скончался в больнице.
Денис Терехов, Игорь Бахтин
Не товарищ майор: брянский полицейский ударом отправил подростка в кому
"Он понесет наказание в соответствии с законодательством. Его непосредственные руководители также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом", — говорится в сообщении УМВД.
По данным следствия, после одного из ударов в голову потерпевший упал и стукнулся головой о ступеньки. В машине скорой он потерял сознание и впал в кому. Диагностировав серьезную черепно-мозговую травму, медики доставили пострадавшего в Брянск, где местные хирурги провели сложную четырехчасовую операцию, после которой студент продолжал находиться в коме.
Следователи возбудили уголовное дело в отношении полицейского по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Уголовное дело принято к производству следователем первого отдела по расследованию особо важных дел. Майор полиции арестован, его уволили из органов внутренних дел, не дожидаясь окончания расследования.
Евгений Толстов скончался через неделю после драки с полицейским
"Он заступился за друга": житель Подмосковья умер после драки с полицейским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала