Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о планах Швеции ввести налог для банков из-за России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о планах Швеции ввести налог для банков из-за России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Шведское правительство планирует ввести новый налог для банков из-за "наращивания военного присутствия России в Балтийском море", пишет Bloomberg.
По оценке министра финансов Магдалены Андерссон, к 2022 году налог может принести в бюджет Швеции около 508 миллионов долларов.
Истребители СУ-30 совершают полет на сводной тренировке динамического показа боевых возможностей вооружения и военной техники с авиацией в рамках предстоящего Международного военно-технического форума Армия-2019
"Риск возрос". Британские истребители сопроводили Су-30 над Балтикой
"(Банки. — Прим. ред.) создают экономические риски, и я считаю разумным, что им следует вносить больший вклад", — цитирует ее издание.
Андерссон заявила, что во время кризиса банкам может потребоваться помощь государства и сейчас им следует платить больше налогов.
При этом Bloomberg отмечает, что заявление о введении нового налога было сделано на фоне сообщений о планах правительства повысить расходы на оборону с одного процента до 1,5 процента ВВП к 2025 году. Этот шаг агентство связывает с "наращиванием российского военного присутствия в Балтийском море".
Эсминц США Грейвли во время прохода через Атлантический океан. 16 апреля 2019
Четыре корабля НАТО вошли в акваторию Балтийского моря
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала