Рейтинг@Mail.ru
Зюганов выступил в поддержку сенатора Мархаева после публикаций на РЕН ТВ - РИА Новости, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов выступил в поддержку сенатора Мархаева после публикаций на РЕН ТВ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРуководитель фракции партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" Геннадий Зюганов
Руководитель фракции партии Коммунистическая партия Российской Федерации  Геннадий Зюганов
Руководитель фракции партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" Геннадий Зюганов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил в поддержку члена Совета Федерации от Иркутской области Вячеслава Мархаева, которого обвиняют в нападении на журналистку РЕН ТВ, охарактеризовав его как грамотного и мужественного человека.
Ранее телеканал РЕН ТВ на своем сайте сообщил, что его журналистка Евгения Могилевская обратилась в Следственный комитет, заявив о нападении на нее Мархаева. Согласно заявлению телеканала, корреспондент попросила правоохранителей привлечь сенатора к ответственности за рукоприкладство. Как говорится на сайте РЕН ТВ, инцидент произошел после того, как съемочная группа задала сенатору Мархаеву вопрос о причастности его семьи к игорному бизнесу. Согласно сообщению на сайте телеканала, оператор получила ушиб, а корреспондент - вывих руки.
Представитель от исполнительного органа государственной власти Иркутской области Вячеслав Мархаев
В Совфеде заявили, что могли бы рассмотреть ситуацию с Мархаевым и РЕН ТВ
Мархаев заявил РИА Новости, что обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке и с иском в Мосгорсуд в связи с материалами РЕН ТВ, которые, по мнению парламентария, порочат его честь и достоинство. Сенатор связал инцидент с тем, что он баллотируется на пост мэра Улан-Удэ.
«
"Мархаев Вячеслав Михайлович очень крепкий, талантливый человек. Он командовал в свое время подразделением, когда была война в Чечне. Он проявлял героизм. Даже когда его ребята попали в плен, он отложил оружие в сторону, пришел к бандитам и сказал: пока вы мне не отдадите (ребят – Прим. ред.), я не уйду. Они настолько были поражены его мужеством и храбростью, что отпустили его ребят", - сказал РИА Новости Зюганов.
"Он умеет работать, он грамотный человек. Вместо того чтобы и там проводить нормальные выборы, занимаются всякими провокациями и инсинуациями. Надо заняться делом", - отметил лидер КПРФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала