Рейтинг@Mail.ru
Тело девочки, умершей во время отдыха в Турции, отправили в Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Тело девочки, умершей во время отдыха в Турции, отправили в Россию

Читать ria.ru в
АНКАРА, 1 сен — РИА Новости. Тело 12-летней россиянки, скончавшейся после несчастного случая в бассейне отеля турецкого Бодрума, отправлено из Антальи в Санкт-Петербург, сообщила РИА Новости пресс-атташе посольства России в Анкаре Ирина Касимова в воскресенье.
Несчастный случай с девочкой произошел в бассейне отеля в Бодруме 18 августа. Руку ребенка засосало в трубу отельного бассейна, на помощь нырнул папа девочки. Но даже после того, как насос был остановлен, руку из трубы удалось вытащить только вместе с обшивкой бассейна. На помощь пришли очевидцы, они вместе вытащили ребенка из воды и вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшую в больницу в реанимационное отделение. В среду в посольстве России в Анкаре сообщили о смерти девочки.
"Сегодня регулярным авиарейсом из Антальи в Санкт-Петербург было отправлено тело несовершеннолетней россиянки <...> погибшей в результате несчастного случая в отеле Бодрума. Генконсульство России в Анталье в координации с представителями ритуальной службы оказало необходимое содействие в подготовке и оформлении документов, требуемых для репатриации, а также в проведении необходимых процедур", — сказала Касимова.
Она отметила, что оплату расходов на транспортировку, проживание в Анталье и приобретение авиабилетов для родителей взяла на себя страховая компания, также обеспечена доставка и сопровождение родителей в аэропорту.
"Посольство России в Анкаре и генконсульство в Анталье в контакте с местными властями и адвокатами продолжат внимательно следить за ходом расследования турецкими компетентными органами трагического инцидента, повлекшего за собой гибель девочки", — добавила собеседница агентства.
Автомобиль скорой помощи в Турции
В Турции сообщили подробности инцидента с россиянкой, впавшей в кому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала