Рейтинг@Mail.ru
Чувашия получила более 13 млн рублей на реализацию 20 молодежных проектов - РИА Новости, 30.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для проекта Чувашская республика
Чувашская Республика

Чувашия получила более 13 млн рублей на реализацию 20 молодежных проектов

Читать ria.ru в
ЧЕБОКСАРЫ, 30 авг – РИА Новости. Чувашия получила более 13 миллионов рублей из Фонда президентских грантов на реализацию 20 молодежных проектов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства образования и молодежной политики республики.
По его словам, в 20 образовательных организациях Чувашии с июня по ноябрь реализуется проект по воспитанию безопасного поведения школьников в интернете "Дети и сети". Ранее Чувашская республиканская общественная организация "Центр социально-трудовой адаптации молодежи "Перекресток" выиграла президентский грант в размере 497 тысяч рублей на реализацию проекта.
«

"В современных реалиях, когда более 95% подростков проводят свободное время в интернете, вопрос безопасного поведения детей в сети актуален как никогда. Идея разработать комплекс мер по безопасному поведению молодежи в интернете возникла в Чувашии еще в 2017 году, тогда основной целевой аудиторией были студенты. Проект "Дети и сети", поддержанный Фондом президентских грантов и реализуемый на территории Чувашской Республики, своей целью ставит просвещение родительского сообщества об опасностях "мировой паутины" и правилах виртуального общения", - процитировали в пресс-службе министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Кудряшова.

В пресс-службе напомнили, что по итогам грантовых конкурсов в 2018 году Чувашия получила более 20,5 миллионов рублей для реализации 45 молодежных проектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала