Рейтинг@Mail.ru
Индийский эксперт уверен, что кризис в Венесуэле не разрушит БРИКС - РИА Новости, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Индийский эксперт уверен, что кризис в Венесуэле не разрушит БРИКС

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Кризис в Венесуэле не разрушит БРИКС, внутри которой есть споры по ситуации в этой стране, у организации уверенное будущее, считает почетный член исследовательского фонда Observer Research Foundation (Индия) Нандан Унникришнан.
«
"Внутри БРИКС существуют споры по поводу Венесуэлы, но этот конфликт не разрушит БРИКС, потому что если вы посмотрите на происходящее в Венесуэле и сравните это с тем, что происходит между Индией и Китаем, это вам покажется детским садом. Так что Венесуэла для организации - проблема небольшая, и она не сможет разрушить группу", - сказал Унникришнан в ходе экспертной дискуссии на тему "БРИКС: цели развития – 2030" на площадке дискуссионного клуба "Валдай".
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро, вскоре после приведения его к присяге. После начала беспорядков лидер оппозиции Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США, в том числе Бразилия, заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
Унникришнан подчеркнул, что Индия и Китай, несмотря на сохраняющиеся между ними разногласия, до сих пор сосуществуют вместе в БРИКС и видят своё будущее там.
Пекин
Страны БРИКС должны выступать в защиту мультилатерализма, заявили в Пекине
"Причина в том, что связывающих элементов между странами-членами БРИКС гораздо больше, чем разделяющих. Таким связывающим звеном является в том числе понимание, что мы живем в довольно переменчивом мире, мы не можем быть уверенным в том, каким он будет завтра, но мы можем быть уверены в одном: чтобы наши голоса учитывались вне зависимости от того, какими будут новые правила миропорядка. Я верю, что у БРИКС есть уверенное будущее", - сказал индийский эксперт.
БРИКС (англ. BRICS) – неформальное межгосударственное объединение Федеративной Республики Бразилия, Российской Федерации, Республики Индия, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики. Группа была основана в июне 2006 года в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ).
Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев
Глава ФСВТС рассказал о военно-технических связях с Венесуэлой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала