Рейтинг@Mail.ru
Клишас рассказал о пользе идентификации пользователей в Интернете - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клишас рассказал о пользе идентификации пользователей в Интернете

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас на заседании Совета Федерации РФ
Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас на заседании Совета Федерации РФ
Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас на заседании Совета Федерации РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Вопрос деанонимизации пользователей интернета поможет снизить уровень преступности в сети, заявил РИА Новости во вторник глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас.
"Идентификация пользователей в интернете позволит создать условия для пресечения противоправных деяний в сети и снизить их количество", - сказал сенатор.
По прогнозу специалистов, количество неправомерных действий в интернете будет только расти, отметил он.
"Именно поэтому для снижения уровня преступности в интернете необходимо прежде всего решить вопрос деанонимизации пользователей. Анонимность позволяет сегодня действовать безнаказанно. Только идентификация интернет-пользователей позволит решить данную проблему и повысить эффективность работы правоохранительных органов по раскрытию преступлений, совершаемых с использованием сети", - подчеркнул Клишас.
Статуя Фемиды
Оскорбил власть — посиди в тюрьме. Как наказывают в мире за неуважение
По его мнению, необходимость решения данного вопроса "представляется более актуальной, чем внесение дополнений (в законодательство - ред.) об идентификации сотрудников правоохранительных органов, личность которых может быть и так установлена".
Ранее сенатор, экс-омбудсмен Владимир Лукин внес в Госдуму проект закона об обязательном размещении на форме или амуниции сотрудников полиции и Росгвардии идентификационных номеров, если они несут службу в общественных местах. Автор пишет, что проект разработан для обеспечения открытости и гласности деятельности правоохранителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала