Рейтинг@Mail.ru
ЕР подготовит более 30 тысяч наблюдателей для работы на выборах 8 сентября - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

ЕР подготовит более 30 тысяч наблюдателей для работы на выборах 8 сентября

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкИзбиратели в кабинках в единый день голосования на избирательном участке
Избиратели в кабинках в единый день голосования на избирательном участке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. "Единая Россия" подготовит более 30 тысяч наблюдателей для работы на избирательных участках в единый день голосования 8 сентября, сообщает пресс-служба партии.
В единый день голосования 8 сентября в 85 регионах РФ состоятся выборы различного уровня. Пройдут выборы в 13 заксобраний, в 16 регионах изберут прямым голосованием губернаторов. Городские думы изберут в 22 административных центрах. Кроме того, глав муниципальных образований изберут в трех столицах регионов. Также пройдут дополнительные выборы в Госдуму по четырем одномандатным округам.
"Пройти подготовку на площадке МГЕР ("Молодой Гвардии Единой России" - ред.) и присоединиться к корпусу наблюдателей может любой желающий, кто хочет помочь сделать выборы честными. Наблюдатели, прошедшие обучение, в день ЕДГ (единый день голосования) будут впервые работать на УИКах (участковых избирательных комиссиях) и следить за качеством избирательного процесса: оперативно реагировать на поступающие из соцсетей и от штабов сигналы о нарушениях, затем – оперативно передавать информацию в избирательные штабы МГЕР, а также вести прямые трансляции с избирательных участков", - цитирует пресс-служба ЕР слова замсекретаря генсовета ЕР Виктора Селиверстова.
В пресс-службе партии уточнили, что с 29 августа по 3 сентября планируется подготовить более 30 тысяч наблюдателей.
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Временной комиссии Михаил Федотов
Глава СПЧ призвал перейти на безбумажную избирательную систему
Замсекретаря генсовета ЕР подчеркнул, что основная работа будет построена через партийное приложение "Наблюдатель". С помощью приложения можно будет передавать сведения о закрытии и открытии участков, информацию о явке, данные по подсчету голосов. Также можно будет сообщать о нарушениях и передавать фото- и видеоматериалы с участков.
Зампредседателя координационного совета МГЕР Иван Дзюбан рассказал, что участники проекта "Школа наблюдателей" смогут пройти обучение по одному или нескольким направлениям на свой выбор. Так, они смогут познакомиться с правовыми и технологическими основами наблюдения на выборах, получить представление о ходе избирательной кампании кандидатов, обучиться методике опроса граждан на выходе из избирательных участков.
Как напомнили в пресс-службе ЕР, "Школа наблюдателей" – это проект "Молодой Гвардии", направленный на популяризацию избирательного процесса, формирование кадрового резерва наблюдателей к единому дню голосования и на их технологическую подготовку.
Посетитель МФЦ в зоне доступа к единому порталу государственных услуг
На портале госуслуг в сентябре появятся цифровые сервисы для избирателей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала