Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет персональная выставка Йоко Оно - РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве пройдет персональная выставка Йоко Оно

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Персональную выставку авангардной художницы Йоко Оно и масштабную экспозицию, посвященную памяти режиссера Дмитрия Брусникина, откроют в новом сезоне в Московском музее современного искусства (ММОМА), сообщили в пресс-службе учреждения.
"Персональная выставка Йоко Оно раскроет основные элементы художественных практик художницы и расскажет, как она отвечала на вопросы о смысле искусства и его политической и социальной ангажированности. Выставка пройдет с 15 октября по 24 ноября 2019 года", - говорится в сообщении.
Кроме того, в Образовательном центре ММОМА с 22 октября по 17 ноября пройдет выставка, посвященная режиссеру театра и кино Дмитрию Брусникину.
"Экспозиция, развернутая на всех этажах Образовательного центра, позволит побывать в мире Брусникина и воссоздаст образ героя выставки, в котором соединяются детали его биографии, мечты и проекты. На выставке будут представлены свидетельства близких, друзей и коллег режиссера, материалы из личного архива Марины Брусникиной. Выставку будет сопровождать насыщенная параллельная программа", - отметили в музее.
Здание Мариинского театра
В Петербурге пройдет выставка в честь 180-летия дирижера Эдуарда Направника
Кроме того, в новом сезоне все желающие смогут посетить третий выставочный проект Лики Церетели, охватывающий материальную среду, предметы, вещи и пойманные "ландшафты" впечатлений, первую персональную выставку испанского художника Хуана Геновеса, где будет представлено около 90 работ, в которых Геновес исследует тему толпы на разных этапах своей карьеры, а также выставку номинантов премии Кандинского.
Московский музей современного искусства также покажет две персональные выставки молодых российских художниц Анастасии Потемкиной и Дарьи Ириничевой, выставку "Нематериальный труд" Ильмиры Болотян и проект Владислава Кручинского.
"Выставка Анастасии Потемкиной "Когда цветы не отбрасывают тени" описывает мир будущего, основанный на взаимном уважении различных видов, в то время как выставка "Непрерывная функция" Дарьи Ириничевой является результатом осмысления необратимости процессов в общественной и частной жизни, которые меняют представление человека о самом себе и окружающем мире", - добавили в ММОМА.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала