Рейтинг@Mail.ru
Малайзия на ВЭФ рассмотрит вопросы развития экономических отношений с РФ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Малайзия на ВЭФ рассмотрит вопросы развития экономических отношений с РФ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВосточный экономический форум
Восточный экономический форум
Восточный экономический форум. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг – РИА Новости. Делегация Малайзии на ВЭФ во Владивостоке рассмотрит вопросы развития экономических отношений с РФ на основе достигнутых в политике между странами результатов, заявил РИА Новости замглавы Корпорация развития внешней торговли Малайзии (MATRADE) Мохд Мустафа Бин Абдул Азиз.
Ранее Мохд Мустафа Бин Абдул Азиз сообщил, что премьер Малайзии Махатхир Мохаммад планирует принять участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке, который пройдет 4-6 сентября.
Баннер с символикой Восточного экономического форума
Чукотка в рамках ВЭФ расскажет о развитии чистой энергетики
"На политическом уровне Малайзия и Россия сейчас становятся ближе. Но как перевести это (сотрудничество) в сферу развития экономики? Да, да. Я сказал так, потому что Малайзия может многое предложить российским потребителям. Нам нужно дальнейшее развитие в развитии того, что мы можем предложить друг другу и как мы можем сотрудничать по вопросам экономического развития", - сказал замглавы MATRADE, отвечая на вопрос, планирует ли Малайзия на ВЭФ посмотреть на то, как Куала-Лумпур и Москва могут использовать результаты политического диалога для развития экономических отношений.
Он отметил, что предстоящий ВЭФ является значимым событием для Малайзии, где также примут участие представители деловых кругов страны. По словам замглавы MATRADE, на ВЭФ, вероятно, затронут тему охраны окружающей среды.
Выставочные стенды на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке
Деловая программа ВЭФ будет включать более 70 мероприятий
"Когда вы говорите о защите окружающей среды, определенно существуют и сферы сотрудничества, которые могут быть изучены двумя странами", - отметил Мохд Мустафа Бин Абдул Азиз.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва ожидает визита премьера Малайзии на Восточный экономический форум во Владивосток.
МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого Восточного экономического форума. Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Участник экономического форума на острове Русский во Владивостоке
На ВЭФ планируют провести Дни якутского кино
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала