Рейтинг@Mail.ru
Суд огласил приговор экс-сотруднику "Синергии", сбившему беременную - РИА Новости, 26.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд огласил приговор экс-сотруднику "Синергии", сбившему беременную

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Савеловский суд Москвы в понедельник приговорил к шести годам заключения бывшего сотрудника университета "Синергия" Михаила Исаханова, сбившего на автомобиле BMW двух женщин, в том числе беременную - насмерть, сообщил РИА Новости адвокат Андрей Мишонов, который представляет интересы мужа погибшей.
Прокурор запросил для Исаханова 6 лет 10 месяцев колонии общего режима и потребовал лишить его автомобильных прав на три года после освобождения.
Пресс-конференция представителей пострадавших в ДТП с участием экс-сотрудника Синергии Михаила Исаханова
Родные погибшей в ДТП беременной москвички просят ужесточить УК
Также он поддержал иски потерпевших о компенсации вреда - по 5 миллионов матери и мужу погибшей, а также 2 миллиона второй пострадавшей.
"Суд назначил наказание в виде шести лет лишения свободы", - сказал адвокат. По его словам, Исаханов виновным признавать отказался.
Отбывать наказание ему предстоит в колонии общего режима. Также лихач должен выплатить по 2,5 миллиона рублей компенсации морального вреда матери и мужу погибшей и миллион рублей второй пострадавшей, добавил защитник.
Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение десяти дней.
ДТП произошло в июне прошлого года на улице Верхняя Масловка. Погибли беременная девушка и ее ребенок, еще одна женщина попала в реанимацию.
По словам другого адвоката потерпевших Станислава Мальцева, Исаханов отказался после аварии от медицинского освидетельствования, "вину свою не признал и не оказал помощь пострадавшим".
Согласно экспертизе, в момент ДТП мужчина серьезно превышал скорость. Его BMW неслась со скоростью не менее 87 и не более 104 километров в час при разрешенных 60.
После ДТП в "Синергии" РИА Новости заявили, что Исаханов "уволен и сотрудником университета больше не является" и выразили соболезнования семье погибшей девушки.
ДТП на Кутузовском. Gif
"Разнесло в клочья": в Сети появилось видео крупного ДТП на Кутузовском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала