Рейтинг@Mail.ru
Затяжные дожди могут обострить паводковую ситуацию в Приморье - РИА Новости, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затяжные дожди могут обострить паводковую ситуацию в Приморье

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 26 авг – РИА Новости. Синоптики прогнозируют новые затяжные дожди и ухудшение паводковой ситуации в Приморье, где тайфун уже вызвал подъемы уровней рек, сообщает Примгидромет.
Прошедший в Приморье тайфун "Кроса" вызвал паводок на реках края. Режим ЧС введен в семи районах региона. Было подтоплено свыше 1,5 тысячи участков и около 500 домов. Сейчас вода ушла из всех подтопленных домов.
По данным синоптиков, в августе количество выпавших осадков на значительной территории края уже составило от 120% до 310% месячной нормы.
"Погода с затяжными дождями сохранится и на предстоящей неделе. Под влиянием активных фронтальных разделов в период 27-31 августа ожидаются дожди, местами сильные с количеством 15-45 миллиметров за 12 часов. Общее количество осадков может дополнительно добавить к сумме выпавших дождей ещё от 40% до 80% месячной нормы", - говорится в сообщении.
Сотрудники МЧС во время проведения аварийно-восстановительных работ в Приморье. 4 сентября 2018
Тайфун "Кроса" отрезал шесть сел Приморского края
Сильные дожди пройдут и на сопредельной территории КНР.
"Дополнительные дожди будут способствовать увеличению стока и подъёмам уровня воды в реках (Приморья). При значительной интенсивности осадков на отдельных участках рек возможны резкие подъемы уровня воды на 0,3-0,8 метра с... затоплением пойм рек, подтоплением пониженных хозяйственных объектов", - предупреждают синоптики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала