Рейтинг@Mail.ru
Трое лидеров на выборах президента Абхазии идут вровень - РИА Новости, 26.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое лидеров на выборах президента Абхазии идут вровень

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСотрудники избирательной комиссии подсчитывают голоса на выборах президента Абхазии
Сотрудники избирательной комиссии подсчитывают голоса на выборах президента Абхазии
Сотрудники избирательной комиссии подсчитывают голоса на выборах президента Абхазии
Читать ria.ru в
СУХУМ, 25 авг - РИА Новости. Действующий президент Рауль Хаджимба, советник министра Олег Аршба и оппозиционер Алхас Квициния идут вровень на президентских выборах в Абхазии.
После подсчета больше 50 тысяч голосов Хаджимба набирал более 26 процентов голосов, Аршба и Квициния - более 25 и 24 процента соответственно. Данные опубликовал штаб оппозиционера, получивший информацию из ЦИК.
Президентские выборы в Абхазии
В Сухуме правоохранители перекрыли подход к зданию ЦИК
Позже поступили данные уже с 97% участков, они принципиально не отличаются от ранее озвученных. Хаджимба (26,6%) удерживает лидерство, Квициния (24,6%) и Аршба (24,9%) борются за выход во второй тур.
ЦИК объявит предварительные результаты в полдень (совпадает с мск).
В воскресенье в республике состоялись выборы главы государства. Ранее Хаджимба в беседе с РИА Новости сообщил об отсутствии явного фаворита.
Сторонники и наблюдатели от Хаджимбы также начали собираться возле его штаба на набережной в Сухуме. Как сообщил корреспондент РИА Новости, собравшиеся обсуждают противоречивые данные, поступающие со всех концов республики.
Сухуми
Процедура выборов президента Абхазии
Сам действующий президент выходит на крыльцо штаба покурить и пообщаться со сторонниками. Члены команды Хаджимбы также называют второй тур президентских выборов неизбежным.
Избранным считается президент, получивший более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Выборы считаются состоявшимися при явке более 50 процентов избирателей. Как сообщили в республиканском ЦИК, явка превысила нужную отметку и на момент закрытия участков составила более 56%. Нарушений также не зафиксировано.
Президентские выборы в Абхазии
В Абхазии ответили на заявление Тбилиси о выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала