Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили Зеленскому на сравнение полуострова с похищенным ребенком - РИА Новости, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили Зеленскому на сравнение полуострова с похищенным ребенком

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг — РИА Новости. Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского, сравнившего Крым с похищенным ребенком.
"У меня складывается впечатление, что Зеленский продолжает играть роль Голобородько (герой сериала "Слуга народа". — Прим. ред.) на посту президента Украины. Это все пафосные речи, не подкрепленные никаким смысловым содержанием и конкретными посылами. Очень хотелось бы, чтобы Зеленский перешел от свойственного всем президентам Украины политиканства к конкретным делам и исполнению своих предвыборных обещаний. Займитесь наконец-то делом, пан Зеленский", — сказала она РИА Новости.
Вид на Балаклавскую бухту и крепость Чембало в Балаклаве
Крымские татары отвергли предложение Зеленского по автономии
По ее словам, президенту Украины следует заняться вопросом прекращения войны в Донбассе, предоставления равных прав всем национальностям, живущим в стране, прекращения преследования по политическим мотивам и улучшения жизни всех украинцев.
"Если говорить о детях не в фигуральном, а прямом смысле, то пусть посмотрит в глаза тысячам родителей, чьи дети погибли под обстрелами мирных кварталов Донбасса. Пусть приедет в Крым и спросит у любого крымчанина, чего он хочет. Жить на чужбине в Украине или на родине в России? Я уверена, что пан Зеленский получит однозначный ответ: "Слава Богу, мы вернулись в родную гавань", — добавила Гридчина.
Сегодня Зеленский выступил с речью по поводу Дня независимости Украины, в которой, в частности, говорил о Крыме и Донбассе как о детях, которых один сосед отобрал у другого. Крым он сравнил с ребенком, которого похитили и выдали ему новое свидетельство о рождении, а Донбасс — с ребенком, которого "закрыли в детской комнате и поставили вооруженную охрану".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала