Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде пластический хирург избежал наказания за смерть пациентки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгограде пластический хирург избежал наказания за смерть пациентки

© Fotolia / s4svisualsВрачи во время операции
Врачи во время операции
Врачи во время операции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД , 23 авг - РИА Новости. Пластического хирурга и владельца клиники в Волгограде Марсело Нтире, осужденного на три года заключения за смерть пациентки во время операции, освободили от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, сообщает в пятницу пресс-служба Волгоградского областного суда.
Ранее сообщалось, что в июне 2018 года пластический хирург и владелец частной косметологической клиники в Волгограде Марсело Нтире - выходец из Франции и гражданин РФ - был осужден на три года за смерть пациентки. По информации СК, студентка медуниверситета в октябре 2016 года умерла от анафилактического шока, вызванного анестезирующим препаратом, во время коррекции подбородка.
Отделение реанимации новорожденных
Как из врачей делают убийц младенцев
Ранее сообщалось, что Нтире подал апелляцию на решение районного суда в Волгоградский областной суд, в октябре 2018 года облсуд назначил ему дополнительное наказание в виде ограничения заниматься профессиональной деятельностью. Это решение было обжаловано в Верховном суде РФ в июле текущего года и дело направили на новое рассмотрение в облсуд.
Решением суда приговор Нтире был изменён.
"Его действия переквалифицированы с п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих нормам безопасности, повлекшее смерть – ред.) на ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих нормам безопасности – ред.). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч руб. В соответствии со ст. 78 УК РФ он освобожден от назначенного наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности", - говорится в сообщении суда.
Скриншот видеозаписи задержания мужчины с ножом в Астрахани
"Ушел здоровым". Психиатра из Астрахани судят за выписку убийцы-шизофреника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала