Рейтинг@Mail.ru
В ГИБДД сообщили, когда завершат пересмотр ПДД для электробайков и сегвеев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГИБДД сообщили, когда завершат пересмотр ПДД для электробайков и сегвеев

Мальчик катается на сегвее. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. В ГИБДД заявили, что пересмотр Правил дорожного движения для электробайков и сегвеев завершится к концу года, в настоящее время Минтранс подготовил соответствующий проект постановления, сообщили журналистам в аппарате комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.
Ранее председатель комитета Ярослав Нилов направил депутатские запросы министру транспорта Евгению Дитриху и главе ГИБДД Михаилу Черникову с предложением обновить правила дорожного движения с учетом использования электробайков, гироскутеров и сегвеев в качестве средств передвижения. В пятницу в аппарате комитета сообщили, что на предложение Нилова пришел ответ за подписью главы ГИБДД.
Горожане на Тверской улице
Эксперты предложили ввести водительские права на электроскутеры и сегвеи
В документе от ГИБДД отмечается, что обозначенные в обращении депутата проблемные вопросы "являются актуальными и требующими нормативно-правового регулирования".
Минтранс, говорится в документе, в настоящее время подготовил проект постановления правительства о ПДД, направленные в том числе на "регулирование дорожного движения лиц, использующих ЭМТС".
Также в письме отмечается, что "МВД России планируется в 2019 году завершить исследование об определении административно-правового статуса участников дорожного движения, использующих ЭМТС".
Туристы на набережной реки Сочи. Архивное фото
В Госдуме предложили регистрировать гироскутеры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала