Рейтинг@Mail.ru
В Югре нашли тело второго подростка, пропавшего на рыбалке - РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре нашли тело второго подростка, пропавшего на рыбалке

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 авг - РИА Новости. Спасатели обнаружили в Ханты-Мансийском автономном округе тело второго подростка, который вместе с товарищем уехал на рыбалку и не вернулся, сообщил РИА Новости в пятницу директор департамента гражданской защиты населения Югры Александр Некрасов.
Подростки 2003-2004 годов рождения из села Саранпауль Березовского района ХМАО пропали в понедельник после того, как уехали рыбачить на моторной лодке. В окружном учреждении "Центроспас-Югория" сообщали, что изначально в экстренные службы обратились местные жители, которые обнаружили на реке Ляпин пустую лодку.
Сплав по реке. Архивное фото
В МЧС рассказали, как вернуться живым с речной прогулки
Позже в региональном УМВД пояснили РИА Новости, что моторная лодка принадлежит отцу одного из пропавших детей. В свою очередь в окружном следственном управлении, ссылаясь на сведения мужчины, подтвердили, что его сын и знакомый уехали на рыбалку утром в понедельник, однако домой не вернулись и на связь не выходили. По факту исчезновения детей следователи возбудили уголовное дело.
Ранее в пятницу в "Центроспасе" сообщили, что в реке найдено тело одного из подростков. В поисках второго, помимо спасателей, участвовали более 40 волонтеров, кроме того, ранее в операции был задействован вертолет Ми-8.
«
"Подняли спасатели буквально 40 минут назад тело второго подростка. Сейчас мы передаем их в органы МВД", - сказал Некрасов.
Власти Березовского района во вторник вечером ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с пропажей подростков, а также после исчезновения мужчины на реке Северная Сосьва недалеко от городского поселения Игрим. Губернатор Югры Наталья Комарова позже написала на своей странице в Instagram, что лично контролирует ход поисковой операции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала