Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемому в шпионаже Полу Уилану вызвали в суд скорую помощь - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемому в шпионаже Полу Уилану вызвали в суд скорую помощь

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Судья Лефортовского суда Москвы в пятницу решила лично вызвать скорую помощь обвиняемому в шпионаже американцу Полу Уилану, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
В ходе заседания, на котором решается вопрос о продлении ареста, иностранец несколько раз жаловался на проблемы со здоровьем.
"Я не ел с семи часов вечера вчерашнего дня, так как утром у меня были назначены медицинские процедуры: у меня сегодня брали кровь и давали лекарство", - заявил Уилан в суде.
Судья Елена Канева предложила мужчине вызвать "скорую", однако он заявил, что ему нужен не фельдшер, а госпитализация в стационар к профильному врачу.
Гражданин США Пол Уилан в Лефортовском суде Москвы
Суд отказался вывести прокурора из процесса по делу Уилана
Тем не менее, судья решила для начала вызвать скорую помощь, сотрудники которой смогут установить, нужна ли ему госпитализация. При этом Канева отметила, что вызовет медиков лично.
О задержании Уилана в Москве ФСБ сообщила в конце прошлого года. По заявлению спецслужбы, уроженца Канады схватили во время шпионской акции, Уилану грозит от 10 до 20 лет колонии. У задержанного есть гражданства США, Канады и Ирландии, также он является подданным Великобритании. По словам брата Уилана, Пол - бывший морской пехотинец и приехал в Москву на свадьбу к другу.
Из озвученных в суде данных известно, что Уилан регулярно приезжает в Россию с 2007 года. Мужчина работает старшим менеджером в сфере корпоративной безопасности в компании BorgWarner, которая занимается производством автомобильных компонентов. Фабула дела официально не раскрывается из-за секретности.
Тем не менее, адвокат мужчины Владимир Жеребенков сообщал журналистам, что сотрудники ФСБ задержали Уилана из-за флешки, которую ему передал товарищ в отеле "Метрополь". Как полагал обвиняемый, на накопителе должны были содержаться фотографии из поездки в Сергиев Посад, в ходе которой они вместе с другом посетили лавру. Защитник считает, что из соображений продвижения по службе товарищ подставил Уилана, поскольку он имеет отношение к силовым структурам и "может получить за это звезды".
Гражданин США Пол Уилан
Уилан заявил, что не был готов к заседанию суда из-за медицинских процедур
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала