Рейтинг@Mail.ru
Палестинец попытался закидать гранатами израильских военных на границе Газы - РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинец попытался закидать гранатами израильских военных на границе Газы

© REUTERS / Ammar AwadИзраильские военные
Израильские военные
Израильские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ/ГАЗА, 23 авг - РИА Новости. Вооруженный палестинец в ночь на пятницу атаковал израильских военных на границе сектора Газа и был ранен ответным огнем, сообщили армия и медики.
С начала месяца это уже пятый такой инцидент, который израильтяне трактуют как срыв попыток боевиков проникнуть в страну с диверсионно-террористическими целями.
Израильские военнослужащие
Палестинец погиб в перестрелке с израильскими войсками на границе Газы
«
"Военнослужащие Армии обороны Израиля засекли вооруженного террориста, приближавшегося к забору безопасности на севере сектора Газа. Террорист затем метнул несколько гранат в военных. Войска атаковали и остановили террориста", - сказано в релизе армейской пресс-службы.
С израильской стороны потерь нет. Министерство здравоохранения сектора Газа сообщило об одном палестинце, раненном в перестрелке с израильскими военнослужащими на границе анклава.
Предыдущий аналогичный инцидент произошел примерно в том же районе в конце прошлой недели. Тогда в перестрелке с военными погибли трое палестинцев. Две недели назад израильтяне ликвидировали группу из четырех боевиков. В начале августа палестинец ранил на границе офицера, двух солдат и был убит ответным огнем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала