Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг закажет концепцию применения гражданских беспилотников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг закажет концепцию применения гражданских беспилотников

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСпасатель демонстрирует беспилотный летательный аппарат на поисково-спасательной станции "Строгино" в Москве
Спасатель демонстрирует беспилотный летательный аппарат на поисково-спасательной станции Строгино в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Министерство торговли и промышленности России планирует к концу 2021 года получить концепцию применения беспилотников гражданского назначения и общие требования к беспилотным авиационным системам, следует из материалов на портале госзакупок.
Так, министерство объявило торги на разработку "необходимых ключевых технологий и нормативных документов, обеспечивающих создание роботизированных беспилотных авиационных систем, включая интеграцию в единое воздушное пространство". В числе задач, которые стоят перед исполнителем, - создание концепции применения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) гражданского назначения и формирование общих требований к беспилотным авиационным системам, указывается в заявке.
Кроме того, Минпромторг хочет провести риск-ориентированный анализ и разработку требований к БЛА для обеспечения необходимого уровня безопасности полетов и целевой эффективности в различных условиях применения, включая интеграцию в единое воздушное пространство.
Выполнить работу нужно до 15 декабря 2021 года. Начальная (максимальная) стоимость контракта – 194 миллиона рублей. Исполнителя планируется определить к концу сентября.
Первый полет разведывательного беспилотника Форпост-Р
Минобороны показало первый полет разведывательного беспилотника "Форпост-Р"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала