Рейтинг@Mail.ru
Голикова назвала компетенции, набирающие востребованность из-за Worldskills - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта WorldSkills
WorldSkills

Голикова назвала компетенции, набирающие востребованность из-за Worldskills

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанк Дмитрий Медведев, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голиков в аэропорту Казани. 22 августа 2019
 Дмитрий Медведев,  президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голиков в аэропорту Казани. 22 августа 2019
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 22 авг - РИА Новости. Искусство, дизайнерские услуги, строительство, информационные, коммуникационные технологии, транспортная логистика - это те компетенции, у которых наблюдается устойчивое движение благодаря Worldskills, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Количество лет на то, чтобы получать образование, растёт. Это очень важно, потому что меняется среда, меняется рынок, меняются требования этого рынка, рынка труда. И здесь те возможности, которые предоставляются, они чрезвычайно важны", - сказала Голикова на пресс-конференции в Казани перед открытием чемпионата Worldskills.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и члены российской сборной - участники 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills
Медведев пожелал российской сборной одержать победу на WorldSkills
"И если говорить о том, что даёт нам Worldskills, как меняется наша среда и, возможно, пока это ещё так прочно не вошло, но тем не менее мы наблюдаем устойчивое движение сейчас по таким компетенциям, как искусство, дизайнерские услуги, строительство, информационные, коммуникационные технологии, транспортная логистика. Это то, что мы раньше вообще не обсуждали",- добавила она.
Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Competition пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Ожидается, что его участниками станут порядка 1,6 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях — до 25 лет) из 65-70 стран. Лучших определят в более чем 50 компетенциях. Ожидается порядка 250 тысяч посетителей.
WorldSkills International — международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Мировой чемпионат WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. Региональные чемпионаты проходят более чем в половине субъектов РФ.
Национальный чемпионат Молодые профессионалы
В Казани открылась деревня мирового чемпионата WorldSkills 2019
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала