Рейтинг@Mail.ru
Трамп обвинил избирателей демократов в нелояльности к евреям - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп обвинил избирателей демократов в нелояльности к евреям

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп во время совещания в Белом доме
Президент США Дональд Трамп во время совещания в Белом доме
Президент США Дональд Трамп во время совещания в Белом доме. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 авг – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что голосование за Демократическую партию будет проявлением нелояльности к Израилю и народу этой страны.
«
"Если вы хотите голосовать за демократов, то вы очень нелояльны к еврейскому народу и Израилю", - сказал Трамп журналистам.
Комментарий Трампа стал продолжением его заочной и острой полемики с представителями демократов во главе с членами палаты представителей Рашидой Тлаиб и Ильхан Омар.
Ранее в Иерусалиме запретили официальную поездку Тлаиб, имеющей палестинские корни, ее коллеги по палате представителей Ильхан Омар, объяснив беспрецедентный шаг участием обеих женщин-мусульманок в BDS - международной кампании принуждения Израиля к отказу от оккупации через "бойкот, дивестиции и санкции". Трамп, который имеет тесные семейные связи с иудейской общиной США, поддержал это решение.
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Демократы обвинили Трампа в расизме и ксенофобии
Позднее власти Израиля разрешили Тлаиб нанести "гуманитарный визит" на палестинские территории для встречи с родственниками. Она отказалась посетить палестинские территории на предложенных Израилем условиях.
Споры Трампа с демократами по "израильскому вопросу" проходят в рамках начавшейся в США предвыборной кампании 2020 года. Демократы традиционно имеют тесные связи с еврейской диаспорой в США и, как правило, поддерживают политику Израиля. Однако Омар и Тлаиб, представляющие мусульманское население США, выступают с критикой еврейского государства. Трамп пытается представить позицию этих демократов как позицию всей партии.
Флаг Израиля
Израиль отказал во въезде двум членам конгресса США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала