Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал развитие Дальнего Востока задачей общенационального масштаба - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Путин назвал развитие Дальнего Востока задачей общенационального масштаба

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей V Восточного экономического форума во Владивостоке, отметив, что развитие Дальнего Востока является приоритетной задачей общенационального масштаба, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Юбилейный V Восточный экономический форум состоится 4-6 сентября во Владивостоке. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ-2019.
"Развитие российского Дальнего Востока, укрепление его экономического, инновационного потенциала, повышение качества жизни людей – наш важный, безусловный приоритет, задача поистине общенационального масштаба", - говорится в телеграмме.
Путин отметил, что в последнее время предпринимаются серьёзные, беспрецедентные меры, направленные на поддержку бизнеса в регионе и формирование территорий опережающего развития. Вводятся в эксплуатацию объекты инфраструктуры, также большое внимание уделяется созданию зоны с особым режимом правового регулирования – свободного порта Владивосток. Российский лидер обратил внимание на укрепление партнёрских связей между деловыми кругами России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Президент РФ Владимир Путин во время интервью журналистам газеты Financial Times. 27 июня 2019
Путин поручил создать Музей истории Дальнего Востока в Приморье
"Подчеркну, Россия, как крупнейшая евразийская держава, заинтересована в динамичном развитии Азиатско-Тихоокеанского региона и открыта к равноправному диалогу на двусторонней основе, а также в многосторонних форматах по линии Евразэс, ШОС и АТЭС", - говорится в телеграмме президента.
Путин выразил убежденность, что форум пройдёт в конструктивном ключе, даст старт новым, перспективным проектам и взаимовыгодному сотрудничеству. Кроме того, на площадке форума появится возможность на высоком профессиональном уровне наметить подходы и пути реализации национальной программы развития Дальнего Востока, добавил глава государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала