Рейтинг@Mail.ru
РСТ: зарубежные туры в августе подорожали на пять процентов - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

РСТ: зарубежные туры в августе подорожали на пять процентов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Снижение курса национальной валюты приводит к росту рублевой стоимости зарубежных туров, но базовые цены в долларах и евро остаются неизменными согласно контрактам, которые туроператоры заключают с иностранными партнерами на весь сезон, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
Курс рубля с 1 по 19 августа потерял в стоимости к доллару и евро порядка 5%, следует из данных Московской биржи. Курс доллара расчетами " на завтра" по итогам валютных торгов 20 августа составил 66,89 рубля, курс евро - 74,09 рубля.
Собеседник агентства обратила внимание на то, что услуги зарубежных партнеров на текущий летний сезон российскими туроператорами уже оплачены. Изменения стоимости путевок за границу в иностранной валюте в течение сезона уже не будет, а цена в рублях зависит от текущего курса национальной валюты.
"При покупке тура турагенты всегда обращают внимание клиентов, что стоимость в рублях рассчитывается по текущему курсу, при том, что стоимость его в иностранной валюте не меняется", - сказала она.
Лиссабон, Португалия
Знаки масонов, фаду и азулежу. Чем еще удивит Лиссабон
"Если тур оплачен полностью, то с клиента никто уже не потребует никакой доплаты независимо от колебаний курса рубля. Когда тур только предоплачен, то его цена в рублевом эквиваленте может измениться только на размер остаточной суммы, а предоплата не изменится. Например, если клиент внес предоплату за 50% стоимости тура, тогда изменения курса коснутся только второй половины стоимости на момент ее окончательного погашения", - уточнила Тюрина.
При этом представитель РСТ обратила внимание, что стоимость отдыха внутри страны остается неизменной, так как на этот сегмент рынка валютные колебания не влияют.
Замок Святого Петра в Бодруме, Турция
Турецкий Лазурный берег: что делать в Бодруме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала