Рейтинг@Mail.ru
Реактивная система "Торнадо-С" получила экспортный паспорт - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реактивная система "Торнадо-С" получила экспортный паспорт

Боевые машины РСЗО "Торнадо-Г" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Новейшая реактивная система залпового огня (РСЗО) "Торнадо-С" выходит на международный рынок, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Ростеха".
«

"Система уже получила экспортный паспорт и готова к выходу на международный рынок. Ее главное преимущество заключается в использовании принципиально новых 300-миллиметровых управляемых реактивных снарядов с дальностью стрельбы до 120 километров", — приводит пресс-служба слова индустриального директора госкорпорации Сергея Абрамова.

Реактивные снаряды с осколочными и кумулятивно-осколочными боевыми элементами разработало предприятие НПО "Сплав" имени А. Н. Ганичева на базе корректируемых 300-миллиметровых реактивных снарядов РСЗО "Смерч", отметил гендиректор "Техмаша" Владимир Лепин.
Он пояснил, что система управления снарядов построена на "бесплатформенной инерциальной навигационной системе с поддержкой бортовой аппаратуры спутниковой навигации".
Боевые машины РСЗО Торнадо-Г
Советские реактивные системы "Град" превратят в современные "Торнадо"
Реактивная система залпового огня "Торнадо-С" (9К515) — результат глубокой модернизации РСЗО "Смерч". По сравнению с предшественницей она имеет улучшенные тактико-технические характеристики, в частности, существенно повышенные дальность и точность стрельбы.
Боевая машина РСЗО Торнадо-Г
Торнадо-С

"Торнадо-С" предназначена для огневого поражения живой силы, техники, неподвижных и движущихся одиночных и групповых объектов. РСЗО может применяться против артиллерийских и ракетных подразделений, в том числе систем высокоточного оружия, в районах сосредоточения, на марше, на огневых и стартовых позициях. Также система способна поражать мотопехотные и танковые подразделения, пункты управления войсками, средства противовоздушной и противоракетной обороны, радиоэлектронной борьбы, самолеты и вертолеты на взлетно-посадочных площадках.

РазвернутьСвернуть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала