Рейтинг@Mail.ru
Российских туристов предупредили о вспышке листериоза в Испании - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Российских туристов предупредили о вспышке листериоза в Испании

© Pixabay / Pixabay/sgalisteoТуристы на пляже Испании
Туристы на пляже Испании
Туристы на пляже Испании. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Вспышка инфекционной болезни листериоз зафиксирована в Испании, российским гражданам рекомендуется учитывать это при планировании поездок в эту страну, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
Листериоз - инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое микроорганизмами рода Listeria, характеризуется высокой летальностью у новорожденных и лиц с иммунодефицитами. Наибольшее значение в распространении листериоза играет его способность длительное время сохраняться в различных продуктах питания, в том числе упакованных в барьерные пленки, ограничивающие доступ кислорода.
Машина скорой помощи в Испании
В Испании зафиксировали первую смерть от листериоза
"Просим граждан обратить внимание на информацию о неблагополучии по листериозу в Испании и учитывать её при планировании поездок", - говорится в сообщении.
В России ситуация по заболеваемости листериозом в течение последних лет остается благополучной, фиксируются единичные случаи болезни, уточнили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что в автономном сообществе Андалусия листериозом заразились не менее 80 человек, 56 из них были госпитализированы. Министр здравоохранения, потребления и социального обеспечения Мария Луиса Карседо объявила об общенациональной санитарной тревоге.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала