Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области закроют мусорный полигон в Тимашово - РИА Новости, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область
Калужская область

В Калужской области закроют мусорный полигон в Тимашово

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Калужской области Анатолий Артамонов
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов . Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 20 авг - РИА Новости. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов поручил закрыть и рекультивировать мусорный полигон у деревни Тимашово в Боровском районе, поскольку он исчерпал свои ресурсы, сообщило правительство региона во вторник.
Работа муниципалитетов по выделению земельных участков для размещения объектов обращения с отходами стала одной из тем заседания регионального правительства.
Врач станции скорой медицинской помощи
В Калужской области фельдшеры получили 11 автомобилей "Нива"
Глава региона отметил, что особенно остро проблема размещения отходов стоит в Обнинске, который свозит отходы на свалку у деревни Тимашово в Боровском районе. Это единственная свалка в округе, однако ее ресурсы исчерпаны. За немедленное прекращение приема мусора на полигон и его рекультивацию неоднократно высказывались и местные жители.
Губернатор рекомендовал министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егору Виркову "помочь администрации Обнинска грамотно решить эту проблему, чтобы не было никаких недовольств со стороны граждан".
"Я думаю, в этом или в следующем году полигон в Тимашово надо закрывать и рекультивировать. Он расширяться не будет. Посмотрите по срокам. Самое главное, чтобы они были понятны людям и чтобы о них знали руководители города. Надо поработать с региональным оператором и оформить договоренности о приеме местных отходов", - сказал Артамонов.
В коровнике на ферме
В Калужской области открылись три новых животноводческих комплекса
Вместе с тем, по его мнению, предварительная сортировка мусора и создание перегрузочных площадок должны осуществляться на местах.
"Каждый муниципалитет должен сам заниматься своей проблемой, чтобы никому не было обидно. А уже в дальнейшем поставлять мусор на крупные предприятия для окончательной переработки и утилизации", - резюмировал глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала