Рейтинг@Mail.ru
Врачи назвали способ предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи назвали способ предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний ниже у женщин с талией менее 80 сантиметров и у мужчин менее 94, снизить риск развития инфаркта или инсульта поможет также отказ от курения, потребление 500 граммов овощей и фруктов каждый день, а также 30-минутная умеренная физическая активность, следует из рекомендаций экспертов министерства здравоохранения России.
«
"Простые способы предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний – окружность талии менее 80 сантиметров у женщин и 94 сантиметров у мужчин", - говорится в сообщении.
Кроме того, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний следует отказаться от курения, потреблять 500 граммов овощей и фруктов ежедневно, не менее 30 минут в день заниматься умеренной физической активностью, а также есть не более 5 граммов соли в сутки, отмечается в рекомендациях.
Как следует из материалов, до 40% женщин и до 48% мужчин имеют повышенный уровень артериального давления. Повышенное давление грозит развитием инсульта и инфаркта, отмечается в сообщении.
Ранее в интервью РИА Новости на полях Российского инвестиционного форума в Сочи глава Роспотребнадзора Попова заявила, что ведомство в рамках работы над повышением качества питания в России внимательно изучает опыт стран, где самая высокая продолжительность жизни. В качестве примера борьбы с ожирением она привела опыт Японии, где измеряют талию гражданам старше 40 лет, а также опыт Новой Зеландии, где для получения гражданства требуется справка с индексом массы тела. При этом ряд СМИ исказил смысл слов Поповой и заявил, что в России начнут измерять талии.
Прилавок с фруктами на Дорогомиловском рынке в Москве
Ученые назвали продукты, снижающие риск рака у курильщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала