Рейтинг@Mail.ru
ВВС Швейцарии прокомментировали сопровождение российского самолета - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС Швейцарии прокомментировали сопровождение российского самолета

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкИстребитель Ф/A-18 Хорнет ВВС Швейцарии сопровождает российский пассажирский самолет
Истребитель Ф/A-18 Хорнет ВВС Швейцарии сопровождает российский пассажирский самолет
Читать ria.ru в
ВЕНА, 19 авг – РИА Новости. Истребители военно-воздушных сил Швейцарии в понедельник сопровождали самолет с российской делегацией и журналистами в небе над Женевой в рамках "рутинной операции", сообщила РИА Новости представитель швейцарских ВВС Дельфин Альман.
Ранее сообщалось, что передовой самолёт специального летного отряда "Россия" с российской делегацией и журналистами кремлёвского пула, которые будут освещать переговоры президентов России Владимира Путина и главы Франции Эммануэля Макрона на юге Франции, несколько минут в небе над Женевой сопровождали два истребителя швейцарских ВВС.
Альман сообщила, что в данном случае речь идет о стандартной процедуре.
«

"Государственное воздушное судно сопровождали палубные истребители-бомбардировщики F/A-18 в рамках рутинной воздушной полицейской службы, что часто производится при перелетах иностранных государственных воздушных судов", - сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что такие сопровождающие полеты совершаются регулярно и не зависят от происхождения самолета. В ходе сопровождения проверяется, зарегистрирован ли самолет. В год швейцарские ВВС контролируют от 300 до 400 самолетов из третьих стран.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков прокомментировал сопровождение российского самолета швейцарскими ВВС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала