Рейтинг@Mail.ru
В отеле в Одессе во время пожара находились почти 30 иностранцев - РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В отеле в Одессе во время пожара находились почти 30 иностранцев

© ГУ ДСНС України в Одеській областіНа месте пожара в гостинице "Токио Стар" в Одессе, Украина. 17 августа 2019
На месте пожара в гостинице Токио Стар в Одессе, Украина. 17 августа 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 авг - РИА Новости. Почти 30 иностранцев находились в отеле "Токио стар" в Одессе во время пожара, городские власти предоставили им необходимую помощь, сообщил в понедельник заместитель главы Одесского городского совета Павел Вугельман.
Пожар в отеле "Токио стар" произошел 17 августа. Девять человек погибли, еще 10 пострадали. Полиция возбудила дело. В Госслужбе по ЧС области сообщили, что в июле 2019 года в отеле планировалось проведение проверки пожарной безопасности, однако из-за смены формы собственности представителя госслужбы не допустили на объект. Полиция рассматривает три версии пожара. По предварительным данным, очагом возгорания могла стать электрощитовая. Позже правоохранители задержали владельца отеля "Токио стар" Вадима Черного.
На месте пожара в гостинице Токио Стар в Одессе, Украина. 17 августа 2019
При пожаре в отеле в Одессе погибла гражданка Австралии, сообщили СМИ
"В отеле "Токио стар" находились 28 иностранных граждан. Среди них граждане Белоруссии, Турции, Вьетнама, Литвы, США, Кипра, Бельгии, Польши, Швеции, Ирана, Ирака, Франции", - цитирует Вугельмана агентство "Укринформ".
По его словам, всем иностранцам дали осуществить международные телефонные звонки, об их состоянии и потребностях сообщили в соответствующие дипломатические учреждения и МИД Украины. Кроме того, гражданину США обеспечили трансфер в аэропорт и помощь в переоформлении билетов, а двум гражданам Ирана и Турции помогли восстановить документы, утраченные во время пожара.
Кроме того, мэр Одессы Геннадий Труханов добавил, что среди пострадавших есть также гражданин Сьерра-Леоне, для общения с украинскими врачами ему оперативно предоставили переводчика с французского. Также он сообщил, что среди эвакуированных во время пожара была пожилая пара из Белоруссии, которая долго собирала средства на празднование юбилея в Одессе, им обеспечили возможность проживания в другом одесском отеле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала