Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху раскрыл цель своего визита на Украину - РИА Новости, 18.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху раскрыл цель своего визита на Украину

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 18 авг - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе визита на Украину намерен обсудить с президентом Владимиром Зеленским создание зоны свободной торговли и пенсионное соглашение.
Поездка планируется на 18-20 августа - примерно за месяц до выборов в Израиле, перед которыми Нетаньяху стремится заручиться поддержкой многочисленной общины выходцев из бывшего СССР. В эти даты Нетаньяху посетит Киев, где "встретится с президентом Украины, посетит церемонию в Бабьем Яре и примет участие в других мероприятиях".
"Я сейчас отправляюсь с важным визитом на Украину по приглашению нового президента Зеленского. Есть сотни тысяч граждан Израиля, приехавших из Украины, которые являются живым связующим звеном между двумя государствами, и эта связь между нами укрепляется", - сказал Нетаньяху журналистам перед отлетом в Киев.
"Я намерен обсудить с президентом создание зоны свободной торговли, пенсионное соглашение и другие вопросы, которые еще больше укрепят прекрасные отношения между государствами", - добавил он.
Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху позвонил победившему на президентских выборах на Украине Владимиру Зеленскому и его предшественнику Петру Порошенко, поздравив первого с победой и поблагодарив второго за сотрудничество. Рассказывая о выборах, местные СМИ делали акцент на еврейском происхождении Зеленского.
Участники марша националистов в Киеве
Польша и Израиль возмутились открытием на Украине памятника лидеру УПА*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала