Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады рассказал об уничтожении производства на Украине - РИА Новости, 18.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады рассказал об уничтожении производства на Украине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Украина теряет остатки своей научно-технической и промышленной гордости, заявил депутат Верховной рады Евгений Мураев.
"Пока новая власть усердно работает над Главным — утверждением сценария Марша достоинства на день Независимости, страна теряет остатки своей научно-технической и промышленной гордости", — написал он на своей странице в Facebook.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визит в Донбасс
"Остановить сумасшествие". Какое из обещаний Зеленского пока невыполнимо
В качестве примера он привел ситуацию с Харьковским КБ по машиностроению имени Морозова. Как отметил Мураев, ряд решений Минобороны приведут к его ликвидации.
Предприятие, по его словам, фактически оставили без заказов на изготовление новой техники и без денег для разработки перспективных образцов. Также есть угроза того, что на КБ наложат многомиллионный штраф за невыполненные контракты, который окончательно заблокирует работу предприятия.
«
"Под угрозой уничтожения оказалось одно из ведущих предприятий страны, которое производит продукцию с высокой добавочной стоимостью и имеет большой экспортный потенциал", — подчеркнул депутат.
Мураев напомнил, что речь идет о КБ, которое за свою историю разработало массу известных и уникальных образцов бронетехники, в том числе танки Т-34, "Ятаган", "Оплот", Т-80УД, тяжелую боевую машину пехоты БТМП-84 и другие.
Политик указал на то, что власть вместо украинских тракторов, комбайнов, локомотивов и строительной техники закупает в последние годы импортные аналоги. Он назвал это убийством производства и научно-техническое будущего страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала