Рейтинг@Mail.ru
Министр финансов Аргентины подал в отставку - РИА Новости, 18.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр финансов Аргентины подал в отставку

Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 18 авг - РИА Новости. Министр финансов Аргентины Николас Духовны подал в отставку на фоне усугубившейся экономической ситуации в стране после итогов праймериз, сообщает телеканал TN.
Канал опубликовал письмо министра президенту Маурисио Макри, где Духовны заявляет о решении покинуть пост, который он занимал с января 2017 года.
«
"Я убежден, что в свете обстоятельств вашему правлению необходимо значительное обновление в сфере экономики... Надеюсь, что наша страна наконец свернет с пути неудач и достигнет экономического развития", - отмечается в письме.
По данным TN, вечером в субботу Макри встречается с министром финансов провинции Буэнос-Айрес Эрнаном Лакунсой.
Президент Аргентины Маурисио Макри
Президент Аргентины призвал оппозицию сесть за стол переговоров
В последние дни Аргентина переживает усугубившийся экономический кризис, вызванный итогами праймериз. Президентские выборы пройдут только в октябре, но на праймериз 11 августа левоцентристская оппозиция во главе с Альберто Фернандесом с большим отрывом опередила команду действующего президента. На следующий день после голосования биржи рухнули на 38%, а песо обвалился почти на 30% и до сих пор не смог отыграть падение.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) снизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Аргентины до "B-" с "B", а агентство Fitch снизило рейтинг страны до "CCC" с "B", объясняя это ростом политической неопределенности после праймериз.
Вид на Буэнос-Айрес
В Аргентине до конца года отменили НДС на ряд продуктов питания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала