Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары рассказали об успехах за пять лет после воссоединения с РФ - РИА Новости, 17.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары рассказали об успехах за пять лет после воссоединения с РФ

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкДевушка в национальном костюме в Симферополе
Девушка в национальном костюме в Симферополе
Девушка в национальном костюме в Симферополе. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг - РИА Новости. Участники крымско-татарского форума в Симферополе в своем обращении отметили, что крымско-татарский народ после вхождения Крыма в состав России переживает период своего развития, за последние пять лет в части обустройства сделано больше, чем за многие предыдущие десятилетия.
Обращение крымско-татарских общественно-политических сил принято на форуме, который состоялся в субботу в Симферополе. В нем участвовало около 500 делегатов из различных частей полуострова. Организаторами форума выступили одно из крупнейших общественных движений крымских татар "Къырым" ("Крым") и Совет крымско-татарского народа.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму
В Крыму оценили стратегию Зеленского по "возвращению" полуострова
"За последние годы укрепились межнациональные отношения. Крымские татары реабилитированы, в местах компактного проживания репатриантов строятся дороги, подключается газ, свет и вода, ведётся строительство жилья, ежегодно выделяется материальная помощь на завершение строительства дома. Подходит к завершению строительство Соборной мечети в городе Симферополь, реставрируется Ханский дворец, строится полиэтнический центр - народ не только живёт, но и развивается у себя на родине", - говорится в обращении.
Собравшиеся отметили, что в Крыму за последние пять лет реализованы такие масштабные проекты, как Крымский мост, две крупные электростанции и аэропорт, строятся новая республиканская больница и федеральная трасса.
Коллективная молитва в мечети Кебир-джами в Симферополи
Крымские татары ответили на предложение Киева создать автономию
Участники форума выступили за активное участие крымских татар в жизни российского Крыма. "Нам есть к чему стремиться, и только в диалоге с властью мы должны проявлять свою активность. Наш форум призывает соотечественников принять самое активное участие в предстоящей выборной кампании (по случаю единого дня голосования в сентябре – Прим. ред.), именно так поддержать кандидатов в депутаты всех уровней", - отмечается в обращении. Делегаты заявили о поддержке курса президента России Владимира Путина и главы Крыма Сергея Аксенова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала