Рейтинг@Mail.ru
На "Русских сезонах" во Франции в 2020 году пройдет 270 мероприятий - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На "Русских сезонах" во Франции в 2020 году пройдет 270 мероприятий

Балет. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Международный фестиваль "Русские сезоны" состоит во Франции в следующем году, пройдет 270 мероприятий в 64 городах, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
«
"На 2020 год запланировано проведение во Франции "Русских сезонов". Причем мероприятия будут проведены практически во всех французских регионах. На данный момент запланировано 270 мероприятий в 64 городах. Будет солидное российское культурное присутствие", - сказал Ушаков журналистам в преддверии визита президента РФ Владимира Путина во Францию.
"Русские сезоны" − это масштабный проект по представлению российской культуры зарубежному зрителю. Он инициирован правительством РФ и министерством культуры РФ. В рамках фестиваля в одном из зарубежных государств на протяжении календарного года проходят гастроли лучших российских творческих коллективов, выставки из собраний крупнейших российских музеев, фестивали циркового искусства, премьеры российского кино и другие проекты. Международный культурный проект "Русские сезоны", названный в память о легендарных гастролях балетной труппы Сергея Дягилева, впервые прошел в 2017 году в Японии и собрал более 3,5 миллиона зрителей в 42 городах страны. В 2018 году фестиваль принимала Италия. В 2019 проект проходит в Германии.
В начале июня директор "Русских сезонов" Алексей Лебедев сообщал, что в рамках фестиваля во Франции в 2020 году планируется проведение культурных мероприятий в 12 французских регионах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала