Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль короткометражного кино "Короче" открывается в Калининграде - РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль короткометражного кино "Короче" открывается в Калининграде

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАртисты во время шоу на пляже в рамках фестиваля "Короче" в Калининграде. 19 августа 2017
Артисты во время шоу на пляже в рамках фестиваля Короче в Калининграде.  19 августа 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Российский фестиваль короткометражного кино "Короче", в основной конкурс которого вошли 37 фильмов, открывается в Калининграде 16 августа, сообщила пресс-служба киносмотра.
«
"В основном конкурсе в этом году будет представлено 37 фильмов, из которых 35 – премьеры... Председателем жюри по традиции станет продюсер Игорь Толстунов. В этом году в состав жюри также вошли исполнительный директор фонда развития современного кинематографа "Кинопрайм" Антон Малышев, писатель, сценарист, режиссер Александр Цыпкин, режиссер и продюсер Петр Буслов, актеры Павел Деревянко и Виктория Исакова", - говорится в сообщении.
Профессиональному жюри предстоит выбрать победителей в номинациях "Лучший фильм", "Лучшая режиссура", "Лучший сценарий" и обладателя специального приза.
Программа фестиваля
На фестивале свою новую работу представит победительница прошлого года Виктория Рунцова. В ее картине "Теленок" сыграли Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Максим Иванов и Савелий Кудряшов.
«

"Не менее звездный актерский состав и в фильмах "Папа" Карины Чувиковой с Константином Хабенским, Яном Цапником, Дарьей Жовнер, Юрием Борисовым и тем же Савелием Кудряшовым, "Осторожно, хрупкое!" Глеба Суковатых, главную роль в котором исполнил Максим Виторган, картине "Проводник" Александра Н. Назарова с Аленой Бабенко, Дмитрием Куличковым и Сергеем Епишевым", - рассказали в пресс-службе.

Чемпион мира и призер Олимпийских игр по танцам на льду Максим Шабалин представит свой режиссерский дебют "Умри, Джульетта!", где главную роль исполнила его жена Ирина Гринева.
Киноверсия мюзикла Анна Каренина
Минкультуры по итогам питчинга поддержит 13 фильмов режиссеров-дебютантов
Помимо конкурсной программы в рамках "Короче" зрители смогут увидеть разнообразные внеконкурсные секции. Так, в традиционной программе "Короче. Звезды" будут показаны режиссерские работы актеров Паулины Андреевой и Максима Матвеева. Также будет показан фильм "Старый вояка", снятый актером театра им. Вахтангова Сергеем Батаевым, в котором свою последнюю роль сыграл артист Владимир Этуш.
В программе "Короче. Карьера" будет представлено восемь фильмов, в том числе "Одна историческая ошибка" Михаила Местецкого, "Ульяна" Евгения Сангаджиева и "Смерть тапера" Андрея Селиванова. В секции "Короче. Лав" можно будет увидеть "Надежду" победителя "Короче-2017" Руслана Братова, "Саккады" Сергея Линцова и Алексея Юдникова и "Мирная жизнь" Ивана И.Твердовского. В блоке "Делай короче" участвует пять картин, в числе которых победитель фестиваля "Кинотавр" – фильм "Топливо" Михаила Архипова.
В международной внеконкурсной секции в этом году покажут 11 фильмов из Финляндии, Ирана, Франции, Испании, Латвии, Таджикистана, Киргизии и Сирии. А в блоке "Короче. Геолокация" – 10 фильмов от кинематографистов из Калининграда, Архангельска, Омска, Улан-Удэ, Владивостока, Иркутска, Алдана и Нур-Султана.
Фестиваль пройдет с 16 по 18 августа
Кадр из фильма Смерть и жизнь Джона Ф. Донована
Джон Сноу, Тирион и девушка без татуировки дракона: кино недели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала