Рейтинг@Mail.ru
Суд вернется к рассмотрению дела "Седьмой студии" - РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вернется к рассмотрению дела "Седьмой студии"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Мещанский суд Москвы в пятницу вернется к рассмотрению дела "Седьмой студии", которое на некоторое время было отложено из-за назначенной комплексной экспертизы, сообщили РИА Новости в суде.
Судебное заседание назначено на 10.00.
Бывший главный бухгалтер театральной труппы Седьмая студия Нина Масляева в Пресненском суде Москвы
Бывшего бухгалтера "Седьмой студии" отпустили из-под домашнего ареста
Последнее заседание по этому делу проходило 2 месяца назад. Суд планировал получить результаты исследования ещё тогда, но этого не произошло, так как экспертиза была в работе.
Экспертный центр при Минюсте России должен был провести комплексную финансовую, оценочную и искусствоведческую экспертизу проекта "Платформа".
По версии следствия, режиссер Кирилл Серебренников, продюсер Алексей Малобродский и продюсер Юрий Итин похитили 133 из 214 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах "Седьмой студии" на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта "Платформа". По данным следствия, бывший продюсер "Седьмой студии" Екатерина Воронова уничтожила часть бухгалтерских документов.
Режиссер Кирилл Серебренников в суде
Мосгорсуд объяснил, почему освободил Серебренникова из-под домашнего ареста
Следователи отмечали, что Серебренников поручал обеспечивать заключение "Седьмой студией" фиктивных договоров с подконтрольными юридическими лицами и частными предпринимателями, якобы выполнявшими обязательства, связанные с реализацией мероприятий, предусмотренных проектом "Платформа". Под видом оплаты договоров поступающие от Минкультуры России денежные средства федерального бюджета выводились на расчетные счета данных контрагентов (некоторые были так называемыми фирмами-однодневками), обналичивались и распределялись Серебренниковым между соучастниками, полагает следствие.
Единственная из всех фигурантов дела признала свою вину и заключила сделку со следствием бывший бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева. Ее дело было выделено в отдельное производство. На заседании суда она заявила, что "обналичивала в огромном количестве денежные средства, выделенные из бюджета", "принимала участие в хищениях и получала за это ежемесячное вознаграждение 150 тысяч рублей".
Все фигуранты дела, включая Масляеву, находятся под подпиской о невыезде. После освобождения из-под домашнего ареста, случившегося этим летом, она планировала вернуться в театр "У Никитских ворот", где трудилась бухгалтером до уголовного дела, однако худрук учреждения Марк Розовский обозначил незаинтересованность в возобновлении сотрудничества с Масляевой. Серебренников же, который долгое время было ограничен мерой пресечения, теперь посещает светские мероприятия и даже планирует приступить зимой к съемкам новой киноленты.
Софья Апфельбаум
Апфельбаум провела первую встречу с труппой после отмены домашнего ареста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала