Рейтинг@Mail.ru
В Северной Осетии открылся Всероссийский день картофельного поля - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Северная Осетия
Республика Северная Осетия - Алания

В Северной Осетии открылся Всероссийский день картофельного поля

Работница фермерского хозяйства. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИКАВКАЗ, 15 авг – РИА Новости. Всероссийский день картофельного поля-2019 открылся в четверг в столице Северной Осетии, в двухдневном мероприятии принимают участие более 250 человек – ученые, эксперты-селекционеры, представители агрокомпаний, сообщил РИА новости представитель пресс-службы главы республики.
Форум проходит на базе ООО "ФАТ-АГРО", которое занимается выращиванием зерновых и овощных культур. На предприятии реализован инновационный проект Северо-Кавказского регионального центра по производству семенного картофеля. Одно из центральных событий форума - открытие нового картофелехранилища компании вместимостью 6 тысяч тонн.
«
"Это значимое для всей сельскохозяйственной отрасли России мероприятие впервые проходит в Северной Осетии. Наша республика имеет богатый опыт и традиции в области семеноводства и, в частности, выращивания и культивирования "второго хлеба", - привели в пресс-службе приветствие главы РСО-Алания Вячеслава Битарова участникам форума.
В условиях малоземелья в республике поставлена задача эффективно использовать имеющиеся площади и заниматься не только производством товарного картофеля, но и выведением элитных сортов, отметил Битаров.
Участники Дня познакомятся с современными методами и особенностями производства оригинального семенного картофеля в условиях высокогорья, технологиями хранения, сортировки и упаковки семенных партий картофеля. На демонстрационном участке будут представлены новые перспективные и наиболее популярные сорта отечественной и зарубежной селекции.
Временно исполняющий обязанности главы Республики Северная Осетия - Алания Вячеслав Битаров. 14 апреля 2016
В Северной Осетии обсудили стратегию развития культуры до 2030 года
Деловая программа включает совещание по ключевым темам развития картофелеводства в РФ. Также в программе – выставка продукции производителей РСО-Алания, выставка сельскохозяйственной техники и средств защиты растений.
Как отметили в пресс-службе, посадки картофеля во всех категориях хозяйств РСО-Алания ежегодно занимают около 8 тысяч гектаров. В 2018 году собрано 65,9 тысячи тонн продовольственного картофеля, что составляет 237 % к уровню 2017 года. Это позволяет обеспечить население республики продовольственным картофелем собственного производства.
По прогнозам, урожай продовольственного картофеля в сельскохозяйственных организациях республики в 2019 году составит 78-79 тысяч тонн. Увеличение валового сбора картофеля достигается, в первую очередь, благодаря повышению урожайности картофеля, в том числе, за счет использования высококачественного семенного материала, сообщили в пресс-службе.
глава Северной Осетии Вячеслав Битаров на ПМЭФ 2019
Битаров: республике одинаково важны и большие и малые инвестиции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала