Рейтинг@Mail.ru
Поставщики леса раскритиковали возможный запрет на экспорт в Китай - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставщики леса раскритиковали возможный запрет на экспорт в Китай

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Возможный запрет поставок леса в Китай может стать причиной появления полулегальных лесопилок и деревообрабатывающих производств, заявил РИА Новости управляющий директор по реализации государственных программ и лесной политике лесопромышленного холдинга "Сегежа", Николай Иванов.
Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин в четверг заявил, что Россия может полностью запретить экспорт леса в Китай, если Пекин не подключится к решению проблемы незаконной вырубки лесов в РФ. Он подчеркнул, что с китайскими коллегами ведется серьезная работа и он лично попросил их правоохранительные органы подключиться к решению проблемы "черных лесорубов".
Владимир Бурматов
В горящих лесах Сибири промышляют "черные лесорубы", заявил депутат
«
"Прямых последствий не будет, временно может вырасти предложение пиловочника и фанкряжа (круглые бревна и кряжи различных пород древесины, используемые в качестве сырья в лесопильном производстве) на рынке, но очень скоро придется бороться с появлением сети полукустарных лесопилок и шпонолущилок, что обеспечит перевод круглого леса в другие коды ТНВЭД", - сказал Иванов.
Кроме того, по его мнению, эффективность такой меры для экономики РФ будет близкая к нулю.
"Нужны не запреты, а согласованные сторонами меры по выводу бизнеса из тени. Разработка и взаимное признание систем лесной сертификации, цепочек происхождения и движения продукции из древесины. Важно создавать лесопитомники на принципах государственно-частного партнерства, возможно и с участием китайских компаний, работающих в России", - заключил Иванов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала