Рейтинг@Mail.ru
Кубанским приставам предложили ловить должников на трассах, ведущих к морю - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубанским приставам предложили ловить должников на трассах, ведущих к морю

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУчасток автомобильной дороги Джубга - Сочи
Участок автомобильной дороги Джубга - Сочи
Участок автомобильной дороги Джубга - Сочи. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 15 авг - РИА Новости. Практика по выявлению должников в Краснодарском крае в ходе рейдов на трассах, ведущих на черноморское побережье, заинтересовала приставов из соседних регионов, которые предложили кубанским коллегам расширить поле деятельности, сообщил главный судебный пристав Краснодарского края Дмитрий Ткаченко на пресс-конференции.
По его словам, в ходе проводимых с конца июля совместно с Госавтоинспекцией рейдов на трассах, ведущих на побережье, с 5 по 11 августа приставам удалось взыскать более 4 миллионов рублей и арестовать более 150 автомобилей. По его словам, такая практика сподвигла жителей Краснодарского края оперативно оплатить более 102 миллионов рублей долгов и завершить 4,5 тысячи исполнительных производств.
Саратовские приставы поймали должницу, заказав у нее хинкали с доставкой
"Мне коллеги звонили, предлагали объединиться, потому что жители их регионов тоже ездят (на черноморское побережье - ред.)... Соседи все обратились, приграничные регионы: Ростовская область, Адыгея, Ставрополье. Позвонили, предложили подумать, как реализовать (работу - ред.) и по их должникам", - сказал Ткаченко.
Он пояснил, что по закону для проведения исполнительных действий в отношении жителей других регионов требуется поручение приставов из соответствующих субъектов РФ. "Сейчас такой вопрос уже рассматривается... Такой механизм есть, вопрос, как его правильно реализовать", - добавил главный судебный пристав Краснодарского края.
Судебный пристав. Архивное фото
В Кузбассе приставы застали должника при попытке спрятаться в шкаф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала