Рейтинг@Mail.ru
МИД предупредил о повышенной метеоопасности в Греции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД предупредил о повышенной метеоопасности в Греции

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Российский МИД предупредил сограждан о повышении уровня метеоопасности из-за приближающихся ливней на севере Греции, а также о пожарах на островах на юго-западе и в центральной части страны.
«

"Греция – сложные погодные условия; юго-западные и центральные регионы страны, включая Ионические острова и о. Эвбея, испытывают последствия лесных пожаров; в северных районах с 15 августа прогнозируются ливни, объявлен "оранжевый уровень" метеоопасности", - говорится в сообщении департамента ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) российского МИД в Twitter.

В Греции с субботы введен красный уровень пожарной опасности в связи с 40-градусной жарой и сильным штормовым ветром. Сильные пожары произошли в Марафоне возле Афин, на острове Элафонисос южнее Пелопонесса, в Ахайе на Пелопонессе, в Арте на западе страны, на острове Самотраки и в других районах.
В ночь на вторник начался пожар на острове Эвбея, пожарные не могут взять его под контроль уже третьи сутки. К тушению привлечена авиация. Причиной пожара мог стать поджог леса в трёх местах. Дым от пожара достигает Афин.
В середине июля в греческой Центральной Македонии из-за шторма погибли шесть человек, в том числе двое россиян. Более 35 человек получили ранения.
Лесной пожар
ЕС выделил Греции три самолета для борьбы с лесными пожарами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала