Рейтинг@Mail.ru
Пограничники Индии и Пакистана нарушили традицию обмена сладостями - РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пограничники Индии и Пакистана нарушили традицию обмена сладостями

© AP Photo / Prabhjot GillПакистанский солдат смотрит на индийских пограничников с индийской стороны в районе населенного пункта Вагах
Пакистанский солдат смотрит на индийских пограничников с индийской стороны в районе населенного пункта Вагах
Пакистанский солдат смотрит на индийских пограничников с индийской стороны в районе населенного пункта Вагах
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 14 авг – РИА Новости. Пакистанские и индийские пограничники не стали проводить традиционную церемонию обмена сладостями по случаю празднования Дня независимости Пакистана, нарушив тем самым многолетнюю традицию, пишет в среду журнал India Today.
Церемония обмена сладостями между военнослужащими Индии и Пакистана ежегодно проходит в районе пограничного населенного пункта Вагах. Военные двух стран дарят друг другу сладости во время различных религиозных и национальных праздников. Исключения в проведении этого обряда составляли лишь те периоды, когда напряженность в отношениях между Индией и Пакистаном находилась на пике.
Сотрудники службы безопасности Индии на улице в городе Джамму
В Пакистане готовы прибегнуть к военным мерам в случае эскалации в Кашмире
Как информирует издание, индийские пограничники попытались передать своим пакистанским коллегам угощения по случаю важного мусульманского праздника Ид аль-Адха (праздник жертвоприношения, также известный как Курбан-байрам), однако последние отказались принимать подарки. Обмен сладостями в честь празднования Дня независимости Пакистана, таким образом, также не состоялся.
На прошлой неделе, 5 августа, президент Индии Рам Натх Ковинд подписал указ об отмене особого статуса Джамму и Кашмира, закрепленного в 370-й статье основного закона страны. В соответствии с инициативой федерального правительства, на его месте будут созданы две союзные территории, имеющие меньше прав, нежели штат. На следующий день эта инициатива была одобрена парламентом.
Соседний Пакистан, который традиционно выступает в поддержку мусульманского меньшинства Индии, проживающего в Кашмире, выступил решительно против отмены особого статуса штата. В минувшую среду Исламабад объявил о понижении уровня дипломатических отношений с Индией, приостановке двухсторонней торговли и пересмотре ряда договоренностей с этой страной. -0-
Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в России Бала Венкатеш Варма
Посол Индии заявил, что в ситуации с Кашмиром нет причин для посредничества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала