Рейтинг@Mail.ru
В Еврокомиссии призвали Британию объяснить свои идеи насчет Brexit - РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Еврокомиссии призвали Британию объяснить свои идеи насчет Brexit

© Hannah McKayПротивники Brexit в Лондоне
Противники Brexit в Лондоне
Противники Brexit в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 13 авг - РИА Новости. Великобритании необходимо объяснить свои идеи по Brexit, чтобы переговоры об этом процессе могли продвинуться, сказала журналистам представитель ЕК на брифинге.
Конкретные переговоры между представителями страны и союза о Brexit не ведутся уже несколько месяцев. Летом в Великобритании сменился премьер-министр. Им стал Борис Джонсон, а прежний лидер Тереза Мэй ушла в отставку после того, как не смогла справиться с проблемами Brexit и объединить консерваторов.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото
Глава Шотландии назвала план Джонсона по Brexit "чрезвычайно опасным"
"Для того чтобы переговоры прогрессировали, правительство Великобритании должно объяснить свои идеи и как оно видит путь движения вперед", - сказала она.
Еврокомиссия неоднократно заявляла, что достигнутое в прошлом году соглашение об условиях Brexit не подлежит пересмотру и об изменении его условий переговоров быть не может. Это соглашение теперь должно пройти ратификацию в Британии, чтобы вступить в силу. Однако в стране этот договор несколько раз был отвергнут парламентариями, в том числе, ввиду вопроса по ирландской границе.
Противник Brexit в Лондоне
Русские в Лондоне рассказали, почему не боятся Brexit
При этом ЕК заявила и о готовности оценить конкретные предложения Великобритании по Brexit, если они будут укладываться в канву достигнутого прошлогоднего договора о "разводе".
На фоне того, что соглашение о Brexit не было одобрено парламентом Соединённого Королевства, ЕС пошёл на отсрочку даты выхода страны из союза - она была перенесена с 29 марта на 31 октября текущего года. Ведь жёсткий Brexit, без полностью одобренного всеми сторонами договора об условиях этого процесса, грозит обеим сторонам весьма неприятными последствиями, в том числе, экономическими.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала