Рейтинг@Mail.ru
Около 37% молодежи в России считают себя неверующими, показал опрос - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 37% молодежи в России считают себя неверующими, показал опрос

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Около 37% молодежи в России в возрасте от 18 до 24 лет считают себя неверующими, при этом в целом 63% россиян считают себя последователями православия, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
По данным исследования, 37% молодежи в России в возрасте от 18 до 24 лет считают себя неверующими, при этом 23% опрошенных данной возрастной группы относят себя к сторонникам православия, хотя среди респондентов, которым от 25 до 34 лет, доля последователей православия выше в три раза – 62%.
В целом, как указано в опросе, 63% россиян декларируют принадлежность к православной вере, чаще всего это люди в возрасте от 35 до 44 лет (65%), от 45 до 59 лет (65%) и старше 60 лет (74%), еще 5% в России исповедует ислам, католицизм и протестантизм - по 1% соответственно.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 26 июля среди россиян старше 18 лет методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1,6 тысячи респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Участники праздничного шествия
Эксперты рассказали, чего не хватает российской молодежи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала