Рейтинг@Mail.ru
В Сочи врачи успешно удалили раковую опухоль у 97-летней пациентки - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи врачи успешно удалили раковую опухоль у 97-летней пациентки

Медицинская сестра . Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 13 авг - РИА Новости. Врачи в Сочи успешно прооперировали долгожительницу в Сочи, удалив раковую опухоль на голове 97-летней пациентки, сообщает во вторник министерство здравоохранения Краснодарского края.
По данным ведомства, в нейрохирургическое отделение городской больницы №4 была доставлена 97-летняя местная жительница с язвой на лбу, которая стремительно увеличивалось в размерах. Врачи констатировали у женщины рак, опухоль проросла в кость, твердую мозговую оболочку и далее в сагиттальный синус, который отвечает за отток крови из головы. Было принято решение о немедленной операции. Сочинке провели полное обследование – кардиологи, терапевты и реаниматологи оценили все возможные риски и ресурсы организма.
Шашлык
Ученые назвали диету, понижающую вероятность развития рака
"Благодаря профессионализму и опыту персонала горбольницы № 4 операция прошла успешно, перевода в краевой центр не потребовалось. Удаление опухоли длилось около трех часов. Все это время с особой внимательностью за жизненными показателями пациентки-долгожительницы следила бригада анестезиологов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в первые сутки пациентка находилась в реанимации, а затем ее перевели в обычную палату. Через пару дней женщина совершила первые шаги и сейчас, спустя две недели после хирургического лечения, вернулась домой.
"Благодаря реализации национального проекта "Демография" в горбольнице № 4 Сочи есть все необходимое для эффективного лечения долгожителей, в том числе с помощью хирургического вмешательства", - подчеркивает ведомство.
Молекулы ДНК
Ученые выяснили, какие люди предрасположены к развитию рака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала