Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье на памятнике погибшим в ВОВ изобразили солдат НАТО - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье на памятнике погибшим в ВОВ изобразили солдат НАТО

© Валерий ВетелкинПамятник погибшим участникам Великой Отечественной войны в поселке Дипкун Амурской области
Памятник погибшим участникам Великой Отечественной войны в поселке Дипкун Амурской области
Памятник погибшим участникам Великой Отечественной войны в поселке Дипкун Амурской области
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 авг — РИА Новости. В поселке Дипкун Тындинского района на обновленном памятнике воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, изобразили солдат в форме НАТО, рассказал РИА Новости депутат Тындинского районного Совета народных депутатов Валерий Ветелкин.
Памятник стоит в центре поселка, по словам депутата, ему около 20 лет. В этом году памятник отремонтировали, и теперь на нем изображены силуэты солдат с американскими автоматическими винтовками M16.
«

"Народ, проживающий в поселке Дипкун, негодует по этому поводу", — рассказал Ветелкин, добавив, что, по его данным, администрация Тындинского района не имеет к этому никакого отношения.

Депутат направил запрос в государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Амурской области и получил ответ, что памятник не числится в реестре культурного наследия.
"Мы хотим узнать, кто производил работы на памятнике, добиться изменений", — заявил Ветелкин.
Исполняющая обязанности главы администрации поселка Дипкун Ирина Сокольникова заверила, что панно с изображением солдат НАТО заменят.
«

"Вообще там темные силуэты, там нет ничего, их не видно. Потом кто-то увидел, что на автомате мушка прицельная не такая. С 23 июня обговорено с фирмой, которая это все делала, что будет замена. Сейчас эта фирма у нас ремонтирует детский сад, потом начнут замену панно", — рассказала она РИА Новости.

В 2016 году в одном из торговых центров Благовещенска вывесили баннер с нацистским танком и перевернутым российским флагом. Через несколько часов его сняли, а администрация принесла извинения за "недопустимые ошибки и некомпетентность исполнителя".
В Москве обнаружены снаряды времен ВОВ
Снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружили в Петергофе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала